Dark Fairy Tale: музей Сказки

Объявление

Кто захочет поиграть - http://staden.rusff.ru/ . Будем рады видеть))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dark Fairy Tale: музей Сказки » Прошлое » 14.04 Год Синего вереска. Не в то время, не в том месте

14.04 Год Синего вереска. Не в то время, не в том месте

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: 14.04 Год Синего вереска, то есть за год до настоящего.
Участники: Морт, Мирра.
Предыстория: Много месяцев Стражи собирали информацию по группе преступников, и вот они готовы накрыть их притон. Однако в зоне событий оказывается ещё одна тёмная личность, ничего не подозревающая о том, что будет происходить под боком.
Вмешательство мастера (фактор внезапности): Не сказать, что нужно.

0

2

Бледные пальцы схватили какую-то пушистую тварь. Она дергалась. Крутила головой из стороны в сторону, а потом еще и начала щелкать острыми зубами. Пыталась вцепиться в пальцы. Тварь была страшной. Поначалу Морт смотрел на нее с омерзением, к которому прилип отвратительный страх. Сердце начала бешено стучать. Рот наполнился слюной, а в глазах уже был не живая тварь, а дергающийся кусок мяса.
Резким движением Морт вцепился зубами в голову грызуну, подобно какому-нибудь крокодилу, попутно размалывая мясо с костями зубами, проглотил тварь в один присест. Кровавые ошметки брызнули из тела, но на Морта не попали.
Его одежка, впрочем, итак была грязной. Рубашка, когда-то белая, обратилась в лохмотья, равно как и штаны. Обуви не было вообще. Только кровавая защита и спасала пятки от неприятных неожиданностей.
Морт давно не ел людей или фейри. Мелкие животные были никудышными заменителями. Его внутреннему хищнику, должно быть, доставляло удовольствие осознание факта пожирание разумной твари, будто съедаешь нечто большее, чем набор из разномастного биологического материала, который до этого чувствовал и мыслил.
Голод, пусть и приглушенный животным мясом, подводил его ближе к цивилизации. Там полно разумных тварей, которые часто покидают город. Всяких искателей приключений полным-полно.
Когда-то Морт присоединился к путнику, сказал, что вдвоем безопаснее. А потом ночью, когда кудрявый спутник уснул, Морт вцепился ему в глотку, выдрав…  Впрочем, он частенько так поступал. Благо, у иногда получалось вызывать жалость.
Сейчас он брел по непротоптанной местности. Не слишком опасные дикие твари, даже хищники, обыденно обходили стороной Морта. Чуяли зверя, наверное.
Уже недалеко должен быть Валден. Морт забрел в узкую лесную полосу. И вдруг буквально из-за дерева вынырнул мужчина, буквально сбив Морта с ног резким толчком плеча. Кровь спасла от сильного удара, да и падение была благодаря магическим возможностям сравнительно мягким… Правда, все это никак не отменяло того, что перед ним сейчас стоял мужчина, закутанный в темные одеяния. Даже лица не видно. В руке широкий топор. Явно не для рубки дров.
Не четвереньках, не вставая с земли, Морт пополз от нового гостя. Физиономия напуганная. Это точно будет больно.
- П-п-пожалуйста! Я просто проходил мимо. У меня ничего нет, совсем ничего…
Новоявленный обладатель топора грозно надвигался. Он, правда, не знал, что под кожей бурлила кровь, готовая вырваться сетью многочисленных лезвий, внутренний зверь начинал рычать, чуя так близко мясо.

0

3

Недавно у Стражей появилась новая проблема. Недалеко от столицы объявилась группа разбойников, которая возомнила себе, что может красть и убивать прямо под носом у блюстителей закона. К несчастью, двигала ею не сказочная глупость, как можно было подумать, а вполне умная голова, которая уже успела отметиться в списках Стражей. Некто Баумунд Ракатта, высокий, даже красивый человек, при этом очень жестокий и изворотливый. За свою жизнь он совершил десятки преступлений, был пойман несколько раз и столько же раз совершал побег. Противник Стражам попался хороший. Но им повезло. Благодаря агентам и наблюдателям, сравнительно быстро удалось вычислить местонахождение его лагеря. Готовилась крупная операция, в которой должны были быть задействованы несколько секторов Гильдии. В том числе и люди Мирры. Всё тщательно прорабатывалось много дней. И вот, 14 апреля года Синего вереска час для задержания пробил.
- Всем стоять! Руки вверх, никакой магии, целее будете! – нарушил тишину лагеря разбойников громкий голос.
Мигом из-за деревьев показалось очень много суровых лиц. Честно признаться, в этот раз Стражи подготовились очень хорошо. Их было много, удалось застать преступников врасплох, в арсенале защитников справедливости было не только дальнее оружие, но ещё и сила волшебства, способная в случае чего мигом раздавить какого-то больно уж смелого проныру-мага. Такой нашёлся. Один бандит, заметив опасность, пошёл на прорыв, и тут же был убит. Увидев такое проявление силы, разбойники предпочли мигом сдаться. Забрав оружие и связав их, Стражи начали обыск. Найденного оказалось вполне достаточно, чтобы свои ближайшие годы негодяи провели в тюрьме. Хотелось надеяться, что никто из них больше не сбежит, особенно Баумунд, который тоже уже валялся связанным.
- Описать всё имущество, - приказала Мирра.
Сейчас женщина разбиралась с тем, чтобы всё добро, награбленное разбойниками, да и сами бандиты, благополучно достигли Валдена. Это было затруднительным делом. Нужно было очень хорошее сопровождение. Также Мирра взяла на себя ещё одну работу.
- Отправить патрули осмотреть местность, - приказала она.
Выдав приказ, Мирра тоже отправилась в сторону леса. Наблюдая за своими подчинёнными, она с облегчением вздохнула. Всё, кажется, шло хорошо.
Неожиданно она заметила в глубине рощи странный блеск.
- Макдон, Елена, за мной, - обратилась она к двум своим солдатам.
Пройдя немного по чаще леса, женщина услышала пронзительный крик. После этого компания мигом перешла на бег. Минув несколько дубов, троица увидела огромного парня с топором. Тут же окрестности озарил свет, который вызвало заклинание одного из солдат. Бандит скрючился, получив ранение в ногу, но к удивлению защитников справедливости, не подумал падать. Наоборот, начал очень быстро убегать, как будто раны и не было.
В этот раз солдатам не нужно было давать приказ. Они побежали за верзилой. Одновременно с этим один из Стражей громко засвистел, чтобы предупредить остальных товарищей о том, что здесь была опасность.
"А кто кричал?" - задумалась женщина.
Остановившись, она заметила недалеко от места, где стоял бандит, непонятное существо, похожее на тень. Странно, что никто из троих его сразу не заметил. Подойдя поближе (помня, что в случае чего следовало применить защитные заклинания), Мирра стала его осматривать.
Кажется, это существо всё-таки было человеком. Хотя нет, скорее всего оно представляло из себя разумного монстра. Кожа существа была бледной, волосы белыми, глаза красными. Мирра даже не скрывала своего удивления.
- И кто же ты? – спросила она, доставая оружие. – В любом случае, не двигаться, не бери пример со своего глупого товарища! Ты и так уже влип в неприятности. Тебе хватит времени в тюрьме, чтобы обдумать свою вину.
С последними словами Мирры к ней подошёл ещё один её подчинённый. Остановившись неподалёку, он с удивлением начал взирать на монстра.

Отредактировано Мирра (2015-05-27 14:01:09)

+1

4

Шум и возня отвлекла головореза. Морт, впрочем, шансом не воспользовался. Дернулся только, когда почетный обладатель топора бросился наутек. Уж не появилась ли тут еще какая опасная тварь? Морт не успел подняться, как следом за бандитом бросились другие люди.
И вот некая женщина приближалась к Морту. Вооруженная. Неспешно подходил к ней еще один человек. На головорезом не шибко похожи, впрочем, в сказке безобидная на вид тварь может оказаться дьявольски опасной. Это правильно было применимо и к плотоядному Морту, которая сейчас сидел на земле, прижавшись спиной к дереву.
В тюрьме? Вину? Это стражи?
Морт очень редко сталкивался с ними. Пару раз даже отобедал одиночками. Знал, чем занимаются стражи.
Некоторые стражи после столкновения с ним выживали. Пару раз он даже был узнан. И это немного осложняло жизнь.
- В тюрьме? Почему в тюрьме? Мне угрожали, меня хотели убить. Человек с топором убежал, он меня опрокинул и хотел зарубить. Я его не знаю. Я же ничего не сделал, я жертва! – бессвязным потоком затараторил Морт.
Мастером слова пожиратель людей никогда не был – слишком мало контактировал с ними, а уж волнение и вовсе разрушало скудные навыки.
- Жертв ведь не сажают в тюрьмы, правда?
Он и не хотел драться, хоть сердце стучалось все сильнее и сильнее. Хищник определенно был уверен в том, что он сможет разорвать на части и эту стражницу, и ее помощника заодно.
Глаза расширенные, тело бьет легкая дрожь. А во рту скапливается слюна. Ноздри улавливают слабые ароматы. Женское мясо такое сочное и мягкое. Его пальцы немели от одной мысли о том, как они копошатся во внутренностей этой стражницы…
- Я – Морт. Я просто бродяга. У меня вообще ничего нет, - будто с него что-то требовали или ожидали какой-нибудь взятки.

+1

5

Так чем было это существо? Человеком или монстром? На монстра оно походило больше, но если это было не так, то вся жизнь этого создания была, наверное, проведена где-нибудь глубоко в пещере, куда не проникал солнечный свет. Иначе трудно было объяснить то, что оно выглядело так жалко. Впрочем, Мирра не теряла бдительности. Она прекрасно понимала, что даже самое ущербное на вид создание иногда было опаснее даже самого страшного монстра. Несколько несчастных случаев, связанных с недооценкой тех, кого Стражи хотели задержать, хорошо это показали. Поэтому девушка не сводила проницательного взгляда с незнакомца.
Человек-монстр всё-таки заговорил. Конечно, он пытался оправдаться. Якобы он никакой не преступник, а жертва, которую хотели убить. С одной стороны, это походило на правду. При незнакомце не было никакого оружия (что, впрочем, не отменяло магию), да и выглядел он действительно как существо, попавшее в беду. С другой, именно такие типы часто становились преступниками. Уж не из-за нелёгкой жизни он стал похож на тень?
В это время товарищ Мирры молча подошёл к своей начальнице. На его пальцах начал загораться едва заметный огонь. В любую секунду он был готов воспользоваться испепеляющей силой магии.
- Дружба с такими типами уже плохо для твоего личного дела. – Не оставляла сомнений насчёт невинности типа Мирра. – Что ты тут делаешь? Куда идёшь? Может ты пришёл, чтобы сторговаться с ними? Или попросить у них подаяния? Что ты такое, монстр или человек?
Сейчас перед Миррой стояло очень непростое решение. Возможно, следовало арестовать этого незнакомца, чтобы допросить его в лучшей обстановке. Хотя пусть для начала ответит на вопросы.
- Ты так и будешь валяться в грязи? – спросила защитница справедливости. – Приличные люди стоят, когда с ними разговаривает Стража.
Поглядывая то на начальницу, то на незнакомца, воин на минуту погасил огонь на одной руке.
- Эй, ты не ранен, парень? – спросил он, хотя никаких видимых признаков ранений на Морте не было.

0

6

Женщина не оставляла Морта в покое. Оба стража выглядели устрашающе. Если меч войдет в живот – будет больно. А если она им срежет кусок кожи с мясом – тоже больно. Им же и кость можно переломить. Будет точно больно.
Под его кожей пульсировала кровь. Она собиралась в сгустки, которые могли разорвать кожу и вырваться наружу настоящими кольями. А еще от них сильно ломило кости, нервные окончания кричали, а мышцы сводило судорогой от проклятой магии. Морт скрипел зубами, но старался не шевелиться. Чертовы стражи могут накинуться на него.
Намного проще их просто убить. Это всегда было проще. И намного вкуснее. Запах плоти разумной твари после долгого воздержания и питания крысами становился манящим…
С ним говорили. Точно с ним. Смотрели на него. До покореженного сознания добрались и слова.
- Я встаю. Встаю, - предупредил Морт.
Поднимался не без труда, дрожащими руками, опираясь на дерево, едва шевеля ногами. Дело не только в желании показаться максимально безвредным – это стремление было заложено в нем на уровне инстинктов. Вмешивалась еще и магия, которая неизбежно и постоянно мучила его тело.
Он небрежно отряхнулся, будто это могло помочь его одежке. Ткань уже практически слилась с грязью.
- Нет, не ранен.
Она задавала ему вопросы. Морт помнил. Может быть, он успеет уйти от них. Сожрет кого-нибудь еще.
- Я должен быть человеком. Я был человеком. Я точно это помню. У меня был стол, я сидел за столом и было много бумаг, - сбивчиво говорил Морт, глядя то на стражницу, то по сторонам, будто не мог зафиксировать взгляд или пытался уследить за своими мыслями.
Он сутулился. Часто смотрел на землю. Нешироко приоткрывал рот. У него ведь были острые зубы и язык как у какого-нибудь ящера. Не самые лучшие атрибуты для мирной твари.
- Я никуда не шел. Я просто хожу. Я много хожу и долго хожу. И я… я...
Заостренный язык прошелся по иссохшим губам. Он схватился за голову, глаза расширились, обратившись наконец на стражницу.
- Я голоден. Я очень-очень голоден. Последний раз я съел какую-то мышь. И я голоден, все еще голоден, - по исхудалым щекам искривленного от боли лица даже слезы потекли.

0

7

Пока Мирра думала, что делать с бродягой, к ней подошёл ещё один её человек. Косясь на незнакомца, он доложил, что бандит с топором был схвачен, а имущество, которое воры награбили, почти описали. Также кое-то хотел видеть блюстительницу порядка. Это значило, что пора было завершать дела здесь.
Мирра снова повернулась к Морту. Бродяга к этому времени успел встать и сейчас, кажется, плакал. Это было весьма жалкой картиной. Морту всё-таки удалось убедить защитницу справедливости в том, что он действительно не принадлежал к местной бандитской группировке, а скитался то тут, то там сам по себе.
- Что ж, ты можешь быть свободен, - решила Мирра.
Обратившись к новоявленному патрульному, она приказала принести незнакомцу кое-что из запасов Стражи. Что-то из еды, раз тот был так голоден. Услышав приказ, Страж мигом скрылся за деревьями.
Больше в этой глухой местности делать было нечего. Развернувшись, глава патрулей и её подчинённый направились в сторону лагеря разбойников. Это было хорошее время, чтобы обсудить уход в столицу.
- На охрану сбережений, - начала Мирра,- выделить половину нашей команды. Пусть этим займётся Елена. Отправьте кого-то, чтобы нас встретили. В городе предупредите сыщиков, пускай вернут добро хозяевам.
Всё-таки хорошо, что всё прошло так успешно. Могла начаться битва, могла политься кровь, однако удалось избежать и того, и другого. Возможно, следовало подумать о жаловании для простых стражников. Они сегодня действовали очень умело.
Неожиданно Мирра заметила что-то блестящее на земле. Склонившись вниз, она попыталась поднять эту вещь. Вещью оказался нож, правда, неясно чей. Но судя по изношенности, его выронил какой-то бандит.

Отредактировано Мирра (2015-05-30 23:14:09)

0

8

Он проводил глазами женщину. Какое-то время в воздухе витал приятный аромат. Морт облизнулся.
Ты ведь можешь их убить – настойчиво повторял голос в голове. Его собственный голос, а боль становилась все сильнее и сильнее. Кровавые сгустки роем насекомых передвигались под кожей. Благо, одежды скрывала это, иначе можно было заметить что-то неладное.
К нему приближался человек. Еще один страж. Молоденький на вид. Впрочем, в сказке по виду возраст не определить. Должно быть, вкусное мясо. Пропитанное магией.
Морт смотрел на него волком. Выражение лица другое, да и выглядел бледный пожиратель мяса не таким сутулым. Впрочем, до этого он, должно быть, казался настолько жалким и слабым, что страж на эти преображения не обратил внимания. Точно не опытный. Женщина, наверное, сразу поняла, что из-под овечьей шкуры высунулась совсем не травоядная пасть.
Он приблизился к нему. В руке приоткрытый мешок. Запах свежий. Еда разумных тварей. Морту она казалась почти безвкусный, но запахи он различал.
- Еда… Дай мне… - протянул Морт.
Он протянул руку…
- Дай мне…. Еще…
В тот же момент ухватился бледными пальцами за запястье. Кожа на ладони и немногим выше запястья лопнула, из бледной кожи вырвались кровавые лезвия, которые шипами вцепились в ладонь стража.
Порвалась и грязная рубаха, когда такие же, но значительно более длинные лезвия, напоминающие больше плоские заостренные щупальца, вырвались из груди и живота, кольями пробив тело стража.
Одно из лезвий задело глотку.
Морт оказался быстрее. У стража загорелась ладонь, но огонь не достиг Морта. Бледная физиономия была искажена. Изо рта текли слюни, а из глотки доносилось приглушенное шипение.
- Мне… еще…
Опрокинув на землю стража, Морт вцепился в глотку, выдрав кусок кожи и мяса. Рот наполнила еще горячая и густая кровь, а тело колотило от возбуждения и восторга. Он даже не ощущал привычной боли…

0

9

Мирра успела спокойно пройти ещё некоторое расстояние, но затем прозвучал крик. Кричал Страж, который принёс бедняку еду. Резко обернувшись, глава патрулей увидела картину страшного убийства. Тело молодого человека, который только недавно вступил в ряды защитников Сказки, за одно мгновение превратилось в кровавую массу. Это поразило оставшихся в живых людей, но так как они были Стражами, то пришли в себя они очень быстро. Огненный маг начал колдовать магию. Но, видимо, судьба распорядилась так, что и ему не суждено было увидеть завтрашний день. Монстр среагировал быстро, успев вцепиться в горло новой жертвы до того, как та кинула хотя бы один огненный шар. Что в это время делала Мирра? Она засвистела. Засвистела для того чтобы позвать подмогу. Далее она молниеносно двинула левой рукой, которой она сжимала грязный нож. С высокой скоростью остриё ножа полетело прямо в чудище, пока то было занято мёртвецом. Где-то в район пасти с острыми зубами.
Похоже, интуиция Мирру не подвела. Она догадывалась, что под жалкой личиной бедняка могло скрываться что-то опасное. Сейчас ей противостоял не человек, а нечто, напоминающее кровавое чудище. Главное было продержаться до того, как сюда придут остальные Стражи, умеющие сражаться с монстрами. А уж вместе удастся справиться с этой заразой, которая успела убить двух человек, в том числе Стража, который женщине казался неплохим. Огненный маг был настоящим образцом силы и решительности в рядах Гильдии. Как жаль.
Адреналин наполнил кровь девушки. Да, она боялась. Но тем не менее она ровным взглядом продолжала смотреть на монстра, не показывая своего страха. Следующим её действием стала попытка создания перед собой защитного барьера. Было только две проблемы. Во-первых, монстр мог успеть среагировать быстрее, но на этот случай Мирра была готова или воспользоваться мечом, который всё ещё был в её руке, или увернуться. Во-вторых, защитный барьер защищал только от магии. Блюстительница справедливости это прекрасно понимала. Но ведь монстр об этом не знал. Поэтому нечто такое могло сбить его с толку и дать Мирре дополнительное время.

Отредактировано Мирра (2015-06-01 15:15:00)

0

10

Лезвие распороло кожу. Прошло прямо по уголку рта, вдоль щеки. Кровь не брызнула – Морт вообще не кровоточит. Однако это было больно.
Пожиратель схватился за лицо, оставив тело в покое. Пустяковая рана. Телу Морта приходилось выносить нечто похуже, да и откаты от использования магии зачастую были сверхболезненны. Но это не сделало бледного каннибала обладателем высокого болевого порога.
Морт пронзительно закричал, глаза заслезились. Лезвия, из-за которых Морт больше походил на каракатицу, скрылись в теле.
- Больно! Больно! Черт! Ты хочешь меня убить? – закричал Морт, глядя на стражницу, будто это она была агрессоров, напавшим на абсолютно невинную жертву, решившую полакомиться свежим мясцом. Просто тотальная бесчеловечность.
Лицо Морта изменялось быстро. Гримасу боли быстро меняли гнев и ярость. Рот был полон слюны. Кожа трескалась. Твердая, густая, кристаллическая с виду масса перчаткой покрыла левую руку, а из правой вырвалось длинное алое лезвие.
От таких магических махинаций вздулись вены, а тело прошиб болевой укол, от которого на миг подкосило ноги.
- Я тебя разорву… - прошел Морт.
На барьер бросился в иступлении, пройдя сквозь него не без удивления. Двигался Морт быстро. Ему приходилось убивать не только, уповая на собственный жалкий вид, хоть и движения кровавого мага были резкими, почти животными.
Морт шел на сближении, пытался разрубить стражницу кровавым мечом, выросшим из правой руки…

0

11

Каких же удивительных результатов мог достичь человек, если ему грозила опасность. Или получеловек. У Мирры, которая никогда не славилась бросанием кинжалов, особенно левой рукой, получилось попасть прямо по морде чудовища. Правда жаль, что лезвие оставило лишь пустяковую рану, но зато это дало женщине ещё немного дополнительного времени. Чудовище закричало, ненадолго остановившись. Его лезвия, торчащие прямо из его тела, временно скрылись. Небольшая передышка позволила Мирре принять боевую стойку и приготовиться к отчаянной обороне.
Вскоре монстр снова пошёл в атаку. Без проблем перейдя барьер, он прямо из своей руки вытащил кровавый меч. Глава охраны тут же парировала его первый удар, хотя удалось ей это с трудом. Враг был чрезмерно силён, из-за чего оружие чуть не вылетело из её рук.
Обезопасив себя от первого нападения, Мирра отступила на пару небольших шагов назад. Не следовало вплотную подходить к чудищу, чтобы близко не познакомиться с другими его лезвиями. Далее женщина попыталась сделать свой выпад. Её одноручный меч стремительно направился прямо в пасть убийце. Жалко не было шансов уделать его с помощью ловкости. Враг уже продемонстрировал с какой скоростью он мог двигаться. Оставалось только надеяться на мастерство.
Наконец недалеко послышался шум. Сейчас глава охраны не могла отвлечься ни на что, кроме своего смертельного боя, но она точно знала, что это подходила подмога.
Ещё немного. Осталось ещё немного…
Подмога действительно спешила на место схватки своего начальника и ужасного нечто. Несколько воинов и пара магов. Но им сначала нужно было миновать все деревья, прежде чем ступить на поле битвы, представляющее собой небольшую зелёную поляну в лесу.

Отредактировано Мирра (2015-07-02 13:43:42)

0

Вы здесь » Dark Fairy Tale: музей Сказки » Прошлое » 14.04 Год Синего вереска. Не в то время, не в том месте

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC